Фильмы, от которых можно прослезиться. Лучшие постановки

Мужчины и женщины одинаково охотно смотрят фильмы о любви, хотя и не склонны в этом признаваться.

Всем хочется сопереживать героям, и эти постановки доставляют исключительно много эмоций. Принято считать, что фильмы о любви - это всего лишь романтические комедии, что совершенно неверно. Об этом важнейшем чувстве были сняты миллионы постановок в разных жанрах. Ведь любовь - это тема не только для смеха. Иногда это связано с грустью, одиночеством и неудовлетворенностью. Кроме того, любовные нити присутствуют в подавляющем большинстве кинопроизводств.

Какие фильмы о любви особенно стоит посмотреть? Здесь вы найдете как классические, так и менее известные постановки. Конечно, этот список может быть намного больше, упомянем только такие постановки, как бессмертный «Титаник», классический «Унесенные ветром» или младшие «500 дней любви». Однако, безусловно, есть фильмы, которые показывают все аспекты любви, зачастую необычным образом. Кроме того, все постановки находятся на очень высоком уровне, что подтверждают важные кинопремии.

12. Начинающие (Begginers, 2010)

Список лучших фильмов о любви открывает комедия-драма «Начинающие». Независимо от возраста, в котором мы ее посмотрим, кажется, что мы все новички в любви. Несмотря на то, что Оливеру 38 лет, когда он встречает Анну и влюбляется в нее, он так же беспомощен, как если бы он был подростком. Может быть, потому, что чем старше мы становимся, тем труднее становится открыться кому-то и выразить безоговорочное доверие. Кроме того, в жизни Оливера происходит многое другое, что трогает его сердце - его отец болен раком и признается, что он гей, хотя всю свою жизнь он прожил с одной женщиной. Мобилизует ли это Оливера на борьбу за свое счастье? Очень зрелый, простой, но наводящий на размышления фильм о любви.

11. Реальная любовь (Love Actually, 2003)

«Реальная любовь» происходит около Рождества, поэтому его легко добавить на вкладку «Рождественские фильмы». Между тем, главная тема здесь - любовь. В 12 взаимосвязанных историях было показано, насколько разные могут быть лица у этого чувства. У нас есть страстный, неудовлетворенный, застенчивый, первый, преданный, дружелюбный и крылатый. Этот фильм забавный и трогательный, и, прежде всего, показывает, что любовь - самый важный элемент жизни.

10. Один день (One day, 2011)

Этот список не мог бы быть полным без хотя бы одного фильма о долгой неосознанной любви. Эмма и Декстер решают встречаться в один и тот же день каждый год. Однако ясно, что Эмма безнадежно влюблена в своего друга. Им потребовалось еще 20 встреч, или 20 лет, чтобы обнаружить, что это чувство было взаимным. Этот фильм помогает понять, что иногда самое дорогое у нас под рукой.

9. Влюбленные (Falling in love, 1984)

«Влюбленные» - малоизвестный фильм с Мерил Стрип и Робертом де Ниро в главных ролях. Фрэнк и Молли сталкиваются друг с другом во время покупок. Потом снова в поезде. Серия случайных встреч сближает их. Они лучше узнают друг друга, и, наконец, рождается роман. К сожалению, у него есть жена и двое детей, а она живет со своим женихом. Будут ли они вести себя «прилично» или будут бороться за свою привязанность? Этот фильм о любви, которая становится неожиданностью, слишком запоздалой, и о жизненном выборе, за который вы должны взять на себя ответственность. Всем рекомендую.

8. P.S. Я люблю тебя (PS I Love You, 2008)

«P.S. Я люблю тебя» - фильм о любви сильнее смерти. У Холли и Джерри сложились страстные отношения, которые внезапно оборвала его болезнь. После того, как Джерри уходит, Холли не может найти себя. В свой 30-летний юбилей она начинает получать письма от умершего мужа, каждое из которых для нее также является задачей. Таким образом, Джерри хотел помочь ей наладить ее жизнь. Этот фильм обязательно заставит смеяться, плакать и испытывать настоящие эмоции.

7. Вечное сияние чистого разума (Eternal Sunshine of the Spotless Mind, 2004)

Главные герои Джоэл и Клементина расстались. Должно быть, это был бурный разрыв, потому что они оба прошли процедуру вычеркивания друг друга из памяти. Я думаю, что у многих людей есть отношения, которые они хотели бы забыть. Но любовь нельзя просто стереть. Этот фильм также является интересной темой для размышлений о судьбе - предназначены ли мы для какого-то одного конкретного человека?

6. Бойфренд из будущего (About Time, 2013).

Не дайте себя обмануть, что эту постановку относят к категории фантастики. «Бойфренд из будущего» - чистокровный фильм о любви. В 21 год Тим обнаруживает, что может путешествовать во времени. Оказывается, это способности всех потомков мужского пола в его родословной. Когда Тим встречает Мэри, он сразу влюбляется в нее. Однако каждый раз, когда он путешествует во времени, реальность немного меняется. Поэтому ему приходится много раз обращать внимание на определенные события, чтобы завоевать любимую. Как только Мэри влюбляется в него, он все меньше и меньше пользуется своим даром, ценив то, что у него есть здесь и сейчас. Это редкий случай мудрого фильма о любви, который учит ценить то, что у вас есть.

5. Гордость и предубеждение (Pride & Prejudice, 2005)

Классический роман не мог быть пропущен из списка. Экранизация романа Джейн Остин - один из самых красивых фильмов о любви. Несмотря на то, что он одет в исторический костюм, он несет универсальное послание. Сестры Беннет происходят из семьи среднего достатка. Родители, чтобы обеспечить дочерей, мечтают об их богатом браке. Однако в их сердцах существует конфликт чувств с социальным классом.

4. Она (Her, 2013)

Единственный научно-фантастический фильм в этом списке, который предлагает видение любви в мире будущего. Теодор кажется одиноким. Он покупает программное обеспечение, которое помогает ему в повседневных делах. Через некоторое время он влюбляется в свой компьютер. Его толкает к этим отношениям одиночество, или такие отношения действительно возможны? Видение Спайка Джонза очень грустное, хотя и несколько соблазнительное. На самом деле «Она» - фильм о недостатке любви.

3. Дневник памяти (The Notebook, 2004).

«Дневник памяти» быстро вошел в канон фильмов о любви. Пожилой мужчина читает дневник женщине, страдающей болезнью Альцгеймера, описывая историю любви девушки из богатой семьи и бедного парня. Мы узнаем их бурную судьбу и то, как спустя годы мальчик завоевал руку девушки. Оказывается, пожилой мужчина читает женщине свой рассказ. Однако она уже почти ничего не помнит, часто даже собственного мужа не узнает. Трогательный фильм о любви до самого конца.

2. Виноваты звезды (The Fault in Our Stars, 2014)

В этом фильме сложно не плакать. «Виноваты звезды» рассказывают историю о паре подростков, страдающих болезнью. У него ампутирована нога после рака кости, она все еще борется с последствиями рака поджелудочной железы. Они молоды, но через то, что они пережили, давно перестали быть детьми. Поэтому их любовь глубока, искренна и чиста. К сожалению, он также отмечен призраком смертельной болезни. Очень трогательно.

1. Любовь (Amour, 2012)

Во главе списка стоит фильм о чрезвычайно глубокой и настоящей любви, столкнувшейся с серьезным испытанием. Жорж и Анна - любящая супружеская пара с 50-летним стажем. Неожиданно Анна начинает болеть. Она испытывает припадок, приковавший ее к кровати, парализована и не разговаривает. Эта гигантская трагедия разбивает сердце Жоржа. Он как может заботится о своей возлюбленной. Это трогательная история о силе любви и самопожертвования, и в то же время один из самых важных современных фильмов всех времен. Его должны посмотреть все, хотя предупреждаю, что это непросто.